10:23
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские студенты выступят на международных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта

Накануне на базе Калужской объединенной технической школы ДОСААФ прошли XV соревнования допризывной молодёжи, посвященные 120-летию со Дня рождения четырежды Героя Советского Союза маршала Георгия Жукова.

В состав участников соревнований вошли члены военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов, поисковых и юнармейских отрядов Калуги и Калужской области.
За звание сильнейшего боролись 10 команд. Чтобы показать свою скорость и выносливость, ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, поднимали гири, перетягивали канат, подтягивались и выполняли упражнения на пресс, соревновались в челночном беге, надевании на скорость общевойского защитного костюма и противогаза. Помимо этого осуществляли замену колеса в автомобиле, выполняли упражнение по его вождению в конкурсе капитанов и отвечали на вопросы викторины о биографии маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
По результатам соревнований I место завоевала команда «Альфа» Калужского технического колледжа. И теперь именно эти ребята представят Калугу на международных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, которые состоятся 10 февраля 2017 года в Брянске.
Почетного второго места удостоена команда «Патриот» Губернаторского аграрного колледжа из п. Детчино. Замкнула тройку лидеров команда «Дружина» Перемышльского техникума эксплуатации транспорта.
Добавим, что организаторами соревнований выступили региональное отделение ДОСААФ, министерство образования и науки Калужской области и Областной молодёжный центр. Главная цель таких состязаний – повышение уровня физической подготовки, пропаганда здорового образа жизни и развитие патриотического воспитания допризывной молодёжи.

Фото предоставлены Областным молодёжным центром.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии