09:52
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские воздухоплаватели стали третьими в «вальсе сомнений»

В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей. Калужская команда занимает далеко не верхние места в общем зачете, зато в спортивном задании «вальс сомнений» стала третьей.

Чемпионат стартовал 10 июня. Великие Луки называют столицей воздухоплавания России. Вот уже 15 лет в городе проводятся соревнования по этому виду спорта. В этом году соревноваться приехали 35 спортсменов, в том числе из Японии и Латвии.

Калужская команда — относительный новичок в этом деле. В фестивалях участвует несколько лет, а в спорте высоких достижений свои силы пробует недавно. По промежуточным результатам калужская команда аэронавтов находится на 30 месте.

Но в «вальсе сомнений» вошла в тройку лидеров. Само задание не очень сложное — пилоту даются две точки назначения, он волен выбирать. Сомнения плодит капризный ветер: куда лететь выгоднее, угадать непросто.

Абсолютный результат и тысяча очков у туляка Андрея Кулькова, за ним с небольшим отставанием идет Илья Вертипрахов из Кунгура. Многие из лидеров заданий находятся на последних строчках, а значит, добавили к своим победам некотрое количество очков.

Имена обладателей 11-го Кубка Дружбы, 12-го Кубка княгини Ольги, 14-го Кубка города Великие Луки, а также победителя Чемпионата России по воздухоплаванию будут названы на торжественном закрытии встречи 16 июня.

Фото Игорь Шелапутин и Николай Рябцев

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии