15:49, 10 Марта 2016

Калужский мотогонщик Евгений Бобрышев остаётся в медальной тройке чемпионата мира

Евгений Бобрышев, Калужская область, Кондрово, мотокроссВ Таиланде прошло Гран-при чемпионата мира по мотокроссу в классе MX1. Уроженец Кондрово Евгений Бобрышев, который выступает за заводскую команду «Хонда», по итогам двух заездов занял четвёртое место.

Однако в общем зачёте чемпионата мира россиянин остаётся на третьей позиции, в том числе благодаря призовому месту на первом этапе мирового чемпионата по мотокроссу, который прошёл в Катаре.
Следующий этап мировых соревнований по мотокроссу пройдет в конце марта в Нидерландах.
Год назад, напомним, уроженец Кондрова Евгений Бобрышев стал бронзовым призёром первенства планеты по мотокроссу в классе MX1. Победа Евгения Бобрышева стала событие для всего российского мотокросса, ведь с 1979 года российских гонщиков не было в призёрах премьер-класса мирового чемпионата.
В 2016-м Евгений Бобрышев является единственным россиянином, кто борется титул чемпиона мира.

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?