07:59
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужский тренер получила награду из рук легендарной Ирины Родниной

В Ростове-на-Дону 3 марта состоялся Форум, посвященный подведению итогов зимнего сезона реализации партийного проекта «Единой России».

Калужская область впервые приняла участие в этом Форуме. Наш регион представляла мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, участница Олимпийских игр в Атланте, тренер по плаванию спортивно – оздоровительного учреждения «Атлант» в городе Кременки Жуковского района Ирина Лялина.

Форум получился очень значимым и несмотря на то, что он проходил всего один день, практически каждый, кто приехал, получил ответы на все свои вопросы. И самое главное, что было для всех полной неожиданностью, но в то же время великой отметкой вроде бы не заметного нашего труда, - это награждение дипломами «Дворовый тренер» из рук легендарной Ирины Родниной… Я думаю, каждый уехал с Форума с мыслями, что нужно еще больше работать на благо наших детей,

- поделилась впечатлениями Ирина Лялина.

Проект «Детский спорт» продолжает свою реализацию на территории Калужского региона. Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Сергей Петкевич дал комментарий по поводу прошедшего события:

Я безумно рад, что Калужская область вошла в число 48 регионов, которые приняли участие в Форуме партийного проекта «Детский спорт». Я считаю, что дворовый спорт является основой здорового образа жизни, который привлекает к полезному, выходя из дверей своего дома. Это простой и доступный вид спорта для каждого ребенка, поэтому это направление необходимо развивать.

В рамках зимнего сезона реализации партпроекта «Детский спорт» в регионах с декабря по март проводились школьные и муниципальные соревнования по наиболее популярным видам спорта, турниры среди школьных спортивных клубов в каникулярное время. В направлении «Дворовый тренер» участвует 48 субъектов РФ, задействовано более 3000 дворовых тренеров, 500 тысяч детей, 3500 дворовых площадок и школьных стадионов. В 22 регионах ежегодно проходят фестивали дворового спорта.

Форум был организован в рамках направления «Дворовый тренер». Федеральный координатор партийного проекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Ирина Роднина отметила, что проведение подобных мероприятий в рамках партпроекта стало доброй традицией. Форум становится площадкой для обмена опытом между регионами. Тренеры, координаторы презентуют практики, которые действительно показали свою эффективность и могут применяться в других регионах.

Важной составляющей Форума является награждение лучших дворовых тренеров. Занятия спортом вносят весомый вклад в формирование личности ребенка и от тренера, его умения заинтересовать и увлечь ребенка, зависит отношение подростка к спорту и здоровому образу жизни. Поэтому в рамках проекта «Детский спорт» нам важно не только создавать комфортные доступные условия для занятий физической культурой и спортом, но и привлекать профессиональных тренеров для работы с детьми во внеурочное и каникулярное время,

– отметила Ирина Роднина.

В мероприятии приняли участие более тысячи человек: именитые спортсмены, депутаты Госдумы, представители исполнительной и законодательной власти Ростовской области, спортивной общественности, лучшие дворовые тренеры России. В 2017 году были награждены лучшие дворовые тренеры из 30 регионов страны, в этом году участие в торжественной церемонии приняли тренеры из 48 регионов.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии