12:03
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужской молодежи вручили заслуженные значки ГТО

Около 50 школьников и студентов профессиональных колледжей и вузов в торжественной обстановке получили заслуженные значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Поздравили золотых, серебряных и бронзовых спортсменов ГТО министр образования и науки региона Александр Аникеев, заместитель министра спорта области Юрий Соколов и мастер спорта международного класса, четырехкратный участник Зимних Олимпийских игр, посол ГТО в Калужской области Валерий Кобелев.

Молодым калужанам продемонстрировали документальный фильм о создании комплекса «Готов к труду и обороне» в Советском Союзе в 1931 году. Возрождение комплекса ГТО в наши дни началось с подписания Президентом Российской Федерации соответствующего Указа в 2014 году. Сегодня любой желающие, несмотря на возраст, может попробовать сдать нормы ГТО.

Александр Аникеев, министр образования и науки Калужской области

- Меня очень радует, что сейчас наступают такие времена, когда быть спортивным и вести здоровый образ жизни становится популярным и престижным среди молодежи. Я бы хотел, чтобы увлечение физической культурой и спортом среди молодежи стало повальным. Это должно быть необходимым условием для самореализации человека.

В рамках торжественного мероприятия были отмечены памятными медалями члены сборной команды школьников Калужской области, представлявшие регион в финале Всероссийского фестиваля ГТО в Крыму.

Фото Сергея Лялякина

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии