08:07, 25 Января 2016

Кубок губернатора разыграли лыжники в Обнинске

Продолжается региональный турнир по лыжным гонкам. Третий этап Кубка области прошел в наукограде.

Обновлённую трассу в этот день посетили 180 спортсменов. За наградами «гнались» представители разных районов Калужской, Московской, Рязанской и Тульской областей.
В итоге в сильнейшей группе у мужчин в призовую тройку вошли калужские мастера спорта. Третье место занял Алексей Дерябин (Дзержинский район), вторым финишировал Александр Славуцкий (Обнинск), лучшим стал Дмитрий Зубков (Дзержинский район).
У женщин на дистанции 10 километров «бронзу» заработала Надежда Малыгина (Обнинск), «серебро» у Юлии Якуниной, а безоговорочную победу одержала её сестра –  Майя Якунина (Калуга).
Вскоре наша спортсменка в составе сборной России будет бороться за награды Вторых зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в норвежском Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.

Фото Валерии ЗУБКОВОЙ и с официальной страницы соревнований в соцсети.