10:48, 10 Декабря 2016

Молодой пловец из Обнинска стал двукратным чемпионом мира

Михаил Вековищев блестяще дебютировал в основном составе сборной России на чемпионате мира по плаванию, став двукратным чемпионом.

Воспитанник спортивной школы «Олимп» несколько дней назад заработал «золото» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. А сегодня российская команда пловцов продублировала успех и стала лучшей в эстафете 4 по 200 вольным стилем, показав результат 6 минут 52,10 секунды.
На втором месте дистанцию закончила команда США, третьими стали пловцы из Японии.
Напомним, чемпионате мира по плаванию на короткой воде проходит в канадском городе Виндзор. В нём участвуют более 900 спортсменов из 160 стран, которые разыгрывают между собой 46 комплектов наград.
Этот турнир мирового уровня стал первым для 18-летнего Михаила Вековищева и, как показывают результаты, очень успешным.

По ходу дистанции чувствовал себя великолепно, после первого этапа мы шли четвёртыми, потом я смог вывести команду на третью позицию, затем уже товарищи по команде великолепно справились со своими этапами и, в итоге, вывели команду на первое место.
Такого результате я не ожидал. Это мой дебют в выступлениях за основную команду, но я подошёл к этим соревнования с большой ответственностью и показал всё, на что я способен.
Сейчас до конца декабря у меня будет отдых, а с января начну готовиться к отбору на летний чемпионат мира в Будапеште,

- поделился с ТРК «Ника» теперь уже двукратный чемпион мира Михаил Вековищев.

Фото с личной страницы Михаила Вековищева в соцсети.