13:59, 05 Сентября 2016

Молодой пловец из Обнинска выиграл первую награду взрослых международных соревнований

В Москве завершился третий этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию на короткой воде. Российские спортсмены за два соревновательных дня завоевали восемь золотых, три серебряные и тринадцать бронзовых наград.

Пловцы из Обнинска выступили сразу в пяти финалах. Многократный победитель Первенства Европы этого года 18-летний Михаил Вековищев завоевал первую медаль на взрослом международном уровне. В смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем представитель Калужской области в составе второй сборной России финишировал на третьем месте. Также себе в актив Вековищев может занести финал на 200-метровке кролем. Михаил с хорошим временем занял четвертое место.
Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов показал лучший результат среди россиян на дистанции 200 метров баттерфляем. Обнинский спортсмен стал пятым. На стометровке Скворцов финишировал седьмым.