09:01, 27 Июня 2015

На международном детском турнире по плаванию лучшей стала команда Обнинска

В Обнинске завершился крупнейший в нашем регионе детский международный турнир по плаванию «Arena-Water Instinct».

В нём приняли участие 800 спортсменов 10-15 лет из 13 областей России и из Киргизии. В каждой возрастной категории было разыграно 30 комплектов наград.
В итоге лучший результат с большим отрывом показали хозяева – юные пловцы обнинской школы «Олимп». На их счету 35 медалей, из них 13 «золотых», десять «серебряных» и 12 «бронзовых».
На втором месте – команда из подмосковного города Руза, завоевавшая 15 медалей, из которых восемь «золотых». Третью позицию заняли гости Бишкека (10 медалей, из них шесть – высшего достоинства).
Команда спортшколы «Юность» из Калуги в медальном зачёте стала лишь 23-й. Пловцы «Юности» выиграли семь медалей, из которых пять «серебряных». Три «серебра» в копилку «Юности» принёс Андрей Соколовский.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?