09:00, 17 Июля 2018

Наши Маши: юные «пляжницы» из Обнинска стали чемпионками мира

В Нанкине (Китай) завершился молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков не старше 19 лет.

Воспитанницы школы пляжного волейбола Обнинска Мария Бочарова и Мария Воронина стали победительницами женского турнира, обыграв в финале голландский дуэт Эми ван Дриль/Раиса Схоон. И хотя обнинским волейболисткам пришлось побороться (счёт по партиям — 19:21, 21:19 и 15:13), Бочарова и Воронина — чемпионки мира.

Ранее, напомним, спортсменкам из Калужской области не было равных на чемпионате Европы, где они завоевали «золото» турнира.

Теперь чемпионки мира отправятся в Голландию, где примут участие уже во взрослом первенстве Европы по пляжному волейболу.

Добавим, что на чемпионате мира по пляжному волейболу в Китае отличился ещё один спортсмен из Обнинска. Дмитрий Веретюк в паре с Денисом Шекуновым из Краснодара обыграл в финале спортсменов из Германии и также получил титул чемпиона мира среди игроков не старше 2000 года рождения.