14:01, 22 Ноября 2016

«Обнинск» дважды уступил «Северянке»

В наукограде прошли два заключительных матча третьего тура высшей лиги «Б» чемпионата России. Волейбольный клуб «Обнинск» принимал дубль череповецкой «Северянки».

В первый игровой день гости дважды вели в счёте по ходу поединка, но наши девушки всё же смогли довести дело до пятой партии. В решающем сете «Северянка» склонила чашу весов в свою сторону и добилась победы – 3:2.
Во втором матче борьбы не получилось вовсе. Быть может, на это повлияла травма одного из ключевых игроков «Обнинска» – Анны Киселёвой, которая повредила голеностоп. В итоге «Северянка» всухую одолела подопечных Сергея Пожалова.
Таким образом, «Обнинск» в третьем туре набрал только одно очко. Клуб из наукограда занимает четвертое место в Западной зоне высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу.