09:07, 30 Ноября 2015

«Обнинск» легко выиграл у Тулы

Продолжаются матчи чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Клуб «Обнинск» в четвёртом туре сражался за победу в Туле с местными спортсменками.

В двух поединках калужанки добились победы со счётом 3:0. Лишь в одном из сетов «Обнинск» испытал небольшие проблемы.

Девочки после большого перерыва, потерян соревновательный накал борьбы. Сказалась и наша старая «болезнь». Как мы, тренеры, не предупреждали, что надо начинать игру сразу, с первых мячей в первой же партии, сразу уходить в отрыв, увы, девушки долго играли очко в очко, как будто продолжая разминку.
Нынешний наш соперник – команда не того уровня, с которой можно проиграть, поэтому в третьей партии мы выпустили молодёжь 1999 года рождения, которые сейчас готовятся к Чемпионату России. Четыре человека из этого состава будут играть 4 декабря у нас, в Обнинске, полуфинал Чемпионата страны по своему возрасту,

- рассказал ТРК «Ника» главный тренер волейбольного клуба «Обнинск» Сергей Пожалов.
В итоге после четвертого тура команда из нашего региона уступает всего три очка лидеру своей зоны.