09:12, 10 Ноября 2016

Обнинские пловцы выиграли восемь медалей в Белоруссии

Город Брест принял первый этап международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge.

Крупнейшие детские соревнования для пловцов от 10 до 14 лет проводятся на территории России и Беларуси в течение двух последних лет. За это время в турнире успели принять участие более 3000 спортсменов из России, Беларуси, Литвы, Польши, Молдовы, Украины, Казахстана, Норвегии, Финляндии и Эстонии.

На первый белорусский этап приехали около 700 пловцов. В том числе и спортсмены из Обнинска. Триумфатор прошлого турнира Дмитрий Давыдов в Бресте вновь показал свой высокий потенциал. Он завоевал три «золота», «серебро» и «бронзу». Владислав Цыдыпов победил на 200-метровке баттерфляем и показал второе время на дистанции вдвое короче. Еще одна медаль на счету Луки Данильченко. Обнинский пловец выиграл бронзовую награду на дистанции 200 метров на спине.

Следующие этапы турнира Mad Wave Challenge примут Санкт-Петербург и подмосковная Руза, финал состоится в Казани в мае 2017 года.

Фото с личной страницы Дмитрия Давыдова «ВКонтакте».