08:05, 04 Июня 2016

Обнинские спортсменки – лучшие в Европе в фитнес-аэробике

Сборная команда России «Глория», полностью состоящая из спортсменок обнинской школы «Квант», стала победительницей на чемпионате и первенстве Европы по фитнес-аэробике.

Соревнования проходили накануне в чешском городе Карловы Вары. В них участвовали более 1100 спортсменов из 12 стран Европы - Чехии, Швейцарии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Польши, Финляндии и России, - сообщает СДЮСШОР «Квант». Но лучшей стала сборная нашей страны, показав наивысший результат.  В ее состав вошла команда Калужской области, которая полностью состоит из спортсменов школы олимпийского резерва «Квант» Обнинска, под руководством тренера высшей категории Елены Дубовой.

Такого у нас еще не было. Команды из Обнинска были дважды финалистами мира и Европы. В прошлом году старший состав «Глории» завоевал бронзу среди юниоров на Чемпионате Европы в Нидерландах. В этот раз девочки превзошли сами себя,

- отметила Елена Дубова.

Соревнования проходили по трём дисциплинам: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп в трёх возрастных категориях: с 11 до 13 лет «Кадеты», с 14 до 16 лет «Юниоры», с 17 лет и старше «Сеньоры». Девочки из команды «Глория» - Ксения Казелло, Дарья Абрамова, Екатерина Джевецкая, Александра Чибисова, Ксения Матюшина и Мария Бандина в финале обошли сильнейших соперниц из Чехии и заняли первое место. Они получили золотые медали и Кубок. Вместе с ними не могли сдержать слез на пьедестале тренеры команды.

В октябре команда «Глория» в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на первенстве Мира в Вене.