19:11, 25 Июля 2016

Обнинские волейболистки одержали победу в Вильнюсе

Обнинские спортсменки Елена Федюнова и Мария Воронина стали победителями чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации в возрастной категории до 18 лет.

Турнир завершился в Вильнюсе, в нём приняли участие волейболисты-юниоры из стран Прибалтики, Польши, Беларуси, Армении и России. Обнинские девушки одержали 5 побед, в финале обыграв ещё одну российскую пару, составленную из волейболисток Московского «Динамо» - 21:19, 21:16.

Другая пара обнинских девушек Мария Бочарова и Ольга Кожадей в матче за 3 место уступила литовским сверстницам.

В мужской сборной России также был представитель волейбольного клуба «Обнинск» Сергей Горбенко. В паре с Василием Ивановым из Краснодара он добрался до финала, но довольствовался в итоге серебряной наградой юниорского чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации.