12:51, 17 Сентября 2016

Обнинский «Квант» «наколотил» 17 мячей в ворота футболистов из Коломны

В борьбе за лидерство на первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона футбольный клуб Обнинска установил рекорд лиги, забив 17 (!) голов в ворота противника.

На днях футболисты наукограда принимали на своём поле спортсменов из коломенского «Старса». Игра получилась более чем успешной для представителей Калужской области и, наверное, ещё долго будет помниться болельщикам, но тренер «Кванта» сильно расстроен.

Соперники приехали в Обнинск, имея всего девять игроков. Мы предложили играть 9 на 9, чтобы честно было, но судья не разрешил. Лучше бы они вообще не приезжали, получили бы техническое поражение 0:3, и всё. А получилось самое настоящее издевательство над турниром. Такие игры позорят лигу,

- приводит «НГ-регион» эмоциональный комментарий тренера ФК «Квант» Олег Морозов.
На перерыв калужские футболисты ушли, ведя в счёте 3:0. На второй тайм «Квант» вышел в обновленном составе: Морозов произвёл семь замен, выпустив на поле молодых игроков. Они-то и наколотили мячей в ворота колеменцев. Матч закончился со счётом 17:1.
Сейчас «Квант» сохраняет за собой 4-е место в турнирной таблице. Следующая игра на домашнем стадионе будет иметь для клуба принципиальный характер. 26 сентября Обнинск примет ФК «Люберцы». В этой игре определится бронзовый призёр чемпионата.

Фото с официальной страницы ФК «Квант» в соцсети.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?