10:07, 07 Июля 2016

Обнинский пловец победил в Европе

В венгерском городе Ходмезёвашархей стартовало первенство Старого Света по плаванию среди спортсменов до 18 лет.Накануне сборная России выиграла эстафету четыре по 100 вольным стилем. Наша команда всего на 13 сотых секунд опередили итальянцев.
Весомый вклад в успех сборной страны внёс пловец из обнинской школы «Олимп» Михаил Вековищев. Таким образом, спортсмен из Калужской области стал победителем Первенства Европы.
А уже сегодня в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем Михаил Вековищев, проплыв со скоростью 50.13 секунды, стал пятым и вышел в полуфинал Первенства Европы.

Я нахожусь в достаточно хорошей форме. Мы готовились к этим соревнованиям. Здесь, в Венгрии, всё организовано на самом высоком уровне. Все ребята показывают хорошие результаты. Все друг друга поддерживают,

- рассказал ТРК «Ника» Михаил Вековищев.