16:02, 29 Августа 2017

Обнинский пловец Владислав Герасименко выиграл две медали в США

Воспитанник обнинской школы «Олимп» удачно выступил на Первенстве мира по плаванию. Соревнования прошли в городе Индианаполис.

В личном турнире Владислав показал лишь 13-ый результат на дистанции 100 метров брассом. Зато помог нашей сборной в эстафетном плавании. Мужская российская команда в заплыве 4 по 100 метров в итоге заняла второе место. А в комбинированной эстафете наша сборная выиграла «бронзу». Таким образом, Герасименко не только добыл две награды Первенства мира, но и улучшил свои личные рекорды.

Выступление очень хорошее, потому что он улучшил свои результаты, у него две медали - "серебро" и "бронза". Владислав плыл в предварительных заплывах в эстафетах, но награждаются медалями все участники сборной. Учитывая то, что Герасименко младше большинства участников на три года, я считаю, это очень успешное выступление. Он имеет достаточно серьезные перспективы. Владислав очень хорошо отработал и для команды, и для себя,

- рассказал заслуженный тренер России Алексей Бачин.