13:55, 21 Декабря 2015

Обнинский пловец завоевал «серебро» крупнейшего европейского турнира

Андрей Николаев стал победителем турнира по плаванию имени Сальникова - одного из крупнейших европейских турниров , который прошел в Санкт-Петербурге.

В турнире приняли участие 250 спортсменов из стран Старого Света. На водные дорожки вышли и представители Калужской области. Обнинский пловец Андрей Николаев выступил на дистанции 50 метров брассом и финишировал вторым с результатом 26,55 секунды.
Победу одержал представитель Санкт-Петербурга Кирилл Пригода.
К слову, хозяева турнира стали лучшими и в итоговом командном зачете. Питерские пловцы заработали 15 медалей. На втором месте команда Беларуси - 9 наград, замкнула тройку лидеров сборная Венгрии, в активе которой 7 медалей.

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?