09:06, 13 Июля 2016

Пловцы из Обнинска лидируют на водных дорожках Пензы

В Пензе завершился первый день первенства России по плаванию среди юниоров. Было разыграно 10 комплектов наград. Три медали выиграли спортсмены из Калужской области.

Успешным получился финал на дистанции 200 метров вольным стилем у юношей. Первенствовал воспитанник обнинской школы «Олимп» Михаил Вековищев. Мастер спорта улучшил личный рекорд более чем на три секунды. Второе место занял воспитанник калужской школы «Юность» Сергей Судаков.
Ещё одну награду завоевал Дмитрий Миникеев. Обнинский спортсмен выиграл «бронзу» на дистанции 100 метров на спине.
Напомним, что на водных дорожках Дворца водных видов спорта «Сура» в Пензе за четыре дня соревнований около 400 спортсменов из более 50 регионов страны будут бороться за высшие награды престижного турнира, на котором будет разыграно 40 комплектов наград.