09:57, 15 Августа 2016

Пляжница Екатерина Бирлова не смогла пробиться в полуфинал ОИ-2016

Спортсменка клуба «Обнинск» Екатерина Бирлова в паре с Евгенией Уколовой не сумели выйти в полуфинал турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Вчера, 14 августа, в четвертьфинале россиянки потерпели поражение от бразильянок Агаты Беднарчук и Барбары Сейшас де Фрейтас со счётом 0:2 (21:23, 16:21). Таким образом, наши девушки закончили борьбу за медали на Олимпиаде-2016. А представительницы Бразилии сыграют с победительницами матча Керри Уолш-Дженнингс/Эйприл Росс (США) – Талика Клэнси/Луиза Боден (Австралия).
Отметим, что для российского дуэта это третье поражение на турнире. Ранее они дважды проиграли в четырех матчах на групповом турнире, но выиграли в 1/8 финала. Но, тем не менее, выход Бирловой и Уколовой в четвертьфинал Олимпийских игр является первым за всю историю российского пляжного волейбола.