11:55, 12 Июля 2018

Родные стены помогли калужским пловцам взять медали на Кубке России

Так они сами считают. Обнинск на три дня стал столицей российского плавания, здесь с 11 по 13 июля проходит финал Кубка России. По итогам первого дня в активе калужской команды уже три медали разного достоинства.

«Золото» на дистанции 100 метров вольным стилем — у Сергея Фесикова. В этом же заплыве «бронзу» выиграл Михаил Вековищев. Третье место на полтиннике брассом завоевал Андрей Николаев. Наши спортсмены признаются, — показать такие результаты помогают родные стены.

— Обнинск замечательный город. И здесь живу с трёх лет и очень его люблю. Это мой дом, в который я возвращаюсь всегда. С лучшими эмоциями и всегда с улыбкой,

— говорит  заслуженный мастер спорта Сергей Фесиков.

Утренняя программа второго дня это предварительные заплывы. Три спортсмена из сборной калужской области смогли отобраться в финалы. Они стартуют сегодня в 18.00. Николай Скворцов поплывет 100 метров баттерфляем, Михаил Вековищев выступит на своей любимой дистанции — 200 метров вольным стилем. Есть возможность выиграть второе «золото» и у Сергея Фесикова. Соревнования в Обнинске продлятся до 13 июля, но они уже отмечены президентом федерации — Владимиром Сальниковым.

— Я очень рад, что мы проводим финал Кубка России в Обнинске. Ведь Калужская область славится своими достижениями. И Николай Скворцов еще выступает, а он был лидером нашей сборной. Здесь всё есть. В дальнейшем мы будем рассматривать этот город к базу для проведения соревнований такого уровня,

— поделился мнением по поводу финала президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников