15:57, 09 Февраля 2016

Шестеро юных шахматистов представят Калужскую область на первенстве ЦФО

В Калужской области прошёл детский чемпионат по шахматам. В СДЮСШОР «Квант» Обнинска в личном первенстве среди мальчиков и девочек до 9 лет за победу сражались 58 юных шахматистов и шахматисток.

В соревнованиях приняли участие совсем юные спортсмены из  Калуги, Балабаново, Ермолино, Малоярославца, Сосенского и Обнинска.
После многих шахматных партий среди мальчиков победителем стал учащийся отделения шахмат СДЮСШОР «Квант» Обнинска Сергей Калякин, набравший 8 очков из 9 возможных. Такой же результат показал одноклубник победителя малоярославчанин Дамиан Кротов, но по дополнительным показателям стал вторым. На одно очко меньше набрал Сергей Сушнов из Калуги, став бронзовым призёром соревнований.
В турнире среди девочек отличились калужанки. По 6 очков из 7 возможных набрали Майя Родионова и Ксения Пафнучева. Бронзовым призером соревнований стала Дарья Карташова.
Все шестеро победителей получили право на участие в личном первенстве ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое планируется провести с 28 марта по 4 апреля в городе Суздаль Владимирской области, - сообщается на сайте Российской шахматной федерации.