15:31, 29 Марта 2016

«Спортакадемики» из Башкирии оказались сильнее калужских волейболистов

Волейбольный клуб «Ока» стартовал в финале чемпионата России. Первый тур высшей лиги «Б» начался сегодня, 29 марта, в Барнауле.

Борьбу за единственную путёвку в высшую лигу «А» ведут шесть команд – из Калуги, Барнаула, Стерлитамака, Красногорска, Майкопа и Тюменской области.
Сегодня калужская «Ока» провела дебютный матч против клуба «Спортакадемия» из Стерлитамака. Первый сет прошёл полностью «под диктовку» подопечных Игоря Шакирова. Временами преимущество калужан доходило до десяти очков, и в итоге «Ока» выиграла первую партию со счётом 25:17.
Однако второй сет получился диаметрально противоположным первому – уже спортсмены из Башкортостана выглядели лучше (25:15). В третьем сете калужанам удалось навязать борьбу, но сильнее всё же оказались волейболисты из Стерлитамака – 25:21. Четвёртая партия получилась самой упорной: всё решилось лишь на тай-брейке и опять, увы, не в пользу калужан – 29:27.
Завтра волейболисты «Оки» проведут вторую встречу с фаворитом турнира красногорским «Зорким».

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?