12:49, 29 Октября 2016

Студенческие команды начали новый баскетбольный сезон в Калуге

В Калуге прошли первые матчи ассоциации студенческого баскетбола.

Бауманские «Ракеты» на своей площадке принимали спортсменов Елецкого государственного университета. На протяжении всего поединка многочисленные болельщики наблюдали за игрой двух равных команд. Будущие инженеры в четвертой четверти даже вырвались вперед на шесть очков, но гости за пару минут до конца встречи сравняли счет, а затем эффектным трехочковым броском поставили точку в этом матче. 66:63 – победа студентов из Ельца.

Своё мнение о проигрыше высказал игрок команды КФ МГТУ Александр Сидоров:

Не поднажали, переволновались. У нас не так часто бывают такие игры. Все жаждали игры, и она получилась. У нас много первокурсников. Тяжело, но что-нибудь выиграем.

Тренер команды ЕГУ Денис Коватев поделился своими впечатлениями об игре:

С хозяевами всегда сложно играть. Тем более с такой поддержкой болельщиков. Но ребята молодцы, справились с поставленной задачей. Поэтому и выиграли.