08:06, 29 Мая 2017

Светлана Холомина выиграла «золото» в Анапе

В поселке Витязево Краснодарского края российский сезон открыли лучшие пляжные волейболисты страны.

За медали первого этапа национального чемпионата боролись 30 мужских и 22 женских пары. Как обычно в последние годы, одним из фаворитов являлся волейбольный клуб «Обнинск».

В женском турнире лучший рейтинг был у участниц последней Олимпиады Екатерины Бирловой и Евгении Уколовой. Но волейболисток столичного «Динамо» достаточно неожиданно остановили представительница клуба «Обнинск» Светлана Холомина и москвичка Ольга Мотрич. Бирлова и Уколова не только уступили в четвертьфинале, но и проиграли финальный матч. Таким образом, 19-летняя пляжница из Обнинска Светлана Холомина победила на первом этапе чемпионата России.

В соревнованиях у мужчин Наукоград также мог рассчитывать на «золото». Но в финале Олег Стояновский и Артем Ярзуткин в напряженном поединке уступили паре из ВК «Подмосковье». В игре за третье место еще одна пара из Обнинска (Игорь Величко и Максим Сиволап) также уступила.