13:21, 16 Апреля 2015

Укол на «серебро»

Уроженка Калуги Светлана Кормилицына стала второй на чемпионате России по фехтованию.

На чемпионате страны по фехтованию, который проходит в эти дни во Владикавказе, Светлана Кормилицына выиграла «серебро» в соревнованиях среди саблисток. Первое место завоевала Юлия Гаврилова из Новосибирской области, последнюю ступень пьедестала поделили Мария Ридель из Новосибирска и москвичка Анна Якименко.
Уроженка Калуги, чемпионка мира 2010 года Светлана Кормилицына показала пока лучший для себя результат после того, как вернулась к тренировкам после рождения ребёнка. Став второй на чемпионате во Владикавказе, Кормилицына делает серьёзную заявку на попадания в основной состав сборной России, чтобы в следующем году попытать спортивное счастье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Всего в соревнованиях во Владикавказе в этом году принимают участие 350 спортсменов из 70 регионов России, в том числе из Крыма. Чемпионат продлится до 18 апреля.