Владислав Шапша проверил, как идет строительство фиджитал-центра в Калуге. Это уникальная площадка: по многим параметрам, например, размерам футбольного поля, она единственная в России.

Самые современные условия, чтобы сочетать занятия физическими видами спорта с киберспортом. Также эта площадка подходит для гонок дронов.
.jpg)
? Рядом строится спортивный клуб быстрого доступа. Он создается в одном из крупнейших жилых микрорайонов Калуги, который продолжает развиваться. Спортклуб предназначен прежде всего для его жителей. Здесь будет фитнес-зал, зона функционального многоборья, бассейн. Большая площадка для групповых занятий, в том числе детских.
Оба объекта создаем в рамках федерального проекта „Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)“ по концессионным соглашениям. Спасибо министерству спорта РФ и лично Михаилу Дегтяреву за поддержку региона. Хорошие проекты. Рассчитываю, что они будут реализованы в срок. Завершить строительство должны уже в этом году,
— отметил глава региона.
.jpg)
Комментарии