В спортпарке «Калужники» стартовало первенство Центрального федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования такого уровня в областном центре проходят впервые.

На открытии турнира участников приветствовали министр спорта региона Олег Сердюков, заслуженный тренер России Лев Уткин и генеральный директор спортпарка Константин Кожевников.
В первый игровой день на площадки вышли девушки — им предстоит провести пять матчей, а также юноши, которые сыграют 10 встреч. Всего в рамках первенства состоится 26 матчей.
В турнире участвуют команды из Калужской, Московской, Рязанской, Брянской областей и других регионов ЦФО. Калужскую область представляет женская команда спортшколы олимпийского резерва имени Савина из Обнинска. Три лучшие пары среди юношей и три среди девушек выйдут в финал первенства России.
Комментарии