Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужском регионе прошло детское первенство области по шахматам

В Калужской области прошло личное первенство шахматистов региона среди детей, юношей и девушек.

В турнире приняли участие 87 юных спортсменов из Калуги, Обнинска, Боровска, Балабаново, Юхнова, Сосенского, Малоярославца. Было разыграно 10 комплектов медалей в пяти возрастных категориях: до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.

Среди калужан отличились трое юных воспитанников городской ДЮСШ № 5, сделав хороший подарок к 30-летию спортивной школы. Это Полина Пафнучева, которой недавно исполнилось шесть лет. Кстати, девочки-шахматистки до 11 лет из Калуги заняли весь пьедестал почета, Дарья Карташова и Майа Родионова - на втором и третьем месте. Среди юношей из калужской ДЮСШ № 5 на первом месте также Лев Лебедев, среди девушек – Светлана Чайкина. Еще одно первое место заняла Анастасия Егорова из Калуги среди девушек до 15 лет.
Из Обнинска первые места заняли Данила Билан, Клим Сидоров, у девушек - Валерия и Анна Афонасьевы.
Кроме шахматистов из наукограда и областной столицы первые места завоевали юные спортсменыиз Боровска - Дамиан Кротов среди мальчиков до 11 лет и Сергей Андрейчук из Малоярославца, - сообщает Федерация шахмат Калужской области.