10:00, 11 Февраля 2015

В Обнинске проходит первенство и чемпионат ЦФО по плаванию

Первый день соревнований принёс команде области семь медалей, четыре из которых - золотые

В обнинском «Олимпе», крупнейшем спортивном комплексе региона, стартовали первенство и чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. Накануне сборная Калужской области завоевала семь медалей.
Начал победную кампанию, как это и положено самому титулованному пловцу региона, Николай Скворцов. Заслуженный мастер спорта с большим преимуществом выиграл «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем. На дистанции вдвое длиннее сильнейшей стала воспитанница калужской школы «Юность» Софья Гутник.
А украшением первого дня турнира стал финал на дистанции 50 метров брассом. В нём принимали участие три мастера спорта международного класса, а победил спортсмен из нашей области – Андрей Николаев.
Четвертое «золото» для нашего региона завоевал Дмитрий Кузнецов. Пловец быстрее всех проплыл дистанцию 1500 метров вольным стилем.

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?