11:02, 01 Января 2017

В Обнинске прошла Новогодняя гонка

31 декабря в Наукограде любители спорта вышли на лыжню.

В два часа дня прошла традиционная новогодняя гонка. В соревнованиях приняли участие не только лыжники из Калужской области, но и из Подмосковья. Всего за призы поспорили более 100 спортсменов. Второй этап Кубка Обнинска прошел двумя гонками с общего старта. Мужчины пробежали 10 километров, девушки – дистанцию вдвое короче.

У мужчин лучшим стал Дмитрий Зубков (Дзержинский район), на втором месте - Иван Лавров (Обнинск), на третьей позиции Валерий Петров-младший (Обнинск). У девушек лучшей стала Светлана Корнекшева из Кременок, на второй позиции Екатерина Перминова из Москвы. «Бронзу» завоевала Надежда Малыгина из Обнинска.