«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Обнинске стартовал первый этап Кубка России по плаванию

Первый этап турнира проводится в пяти городах: Владивостоке, Сыктывкаре, Тольятти, Томске и Обнинске с 25 по 27 марта.

В соревнованиях принимают участие спортсмены, уровень подготовки которых не ниже первого спортивного разряда. Обнинск принимает соревнования не впервые. В пятидесятиметровый бассейн приехали представители разных регионов, есть даже участники из Севастополя. Калужскую команду представляют 40 спортсменов, 3 из которых входят в основной состав сборной России: Николай Скворцов, Сергей Фесиков и Михаил Вековищев.

В первый день турнира калужские пловцы заработали 4 медали. Заслуженный мастер спорта Сергей Фесиков стал лучшим на дистанции 100 метров вольным стилем. Георг Гутманн в этом виде программы финишировал третьим. Даниил Крицкий стал серебряным призером на 200м баттерфляем. Андрей Лярский заработал бронзу на 200 м на спине.

Николай Скворцов, ЗМС, президент федерации плавания Калужской области.

- Эти соревнования для нас - подводящий этап перед более важным стартом. Через пару недель в Москве состоится Чемпионат России. Поэтому многие ребята не стали заявляться на большое количество дисциплин и тратить много сил. Но команда у нас сильная.