09:30, 22 Июля 2016

В Обнинске завершился один из самых престижных шахматных фестивалей ЦФО

В Калужской области прошел 13-й шахматный фестиваль «Обнинск - первый Наукоград России» и принес победы калужским обнинским спортсменам.

В шахматных турнирах принимали участие 106 спортсменов из Калужской, Брянской, Челябинской, Московской, Ивановской, Курской, Тамбовской, Волгоградской, Саратовской областей, Краснодарского и Пермского края, Москвы и Белоруссии.

На фестивале проходили этапы детского Кубка России до 9, 11 и 13 лет, а также OPEN - турнир.

По результатам соревнований, как сообщает Федерация шахмат ЦФО, победителями среди детей до 9 лет стали - Матвей  Денисов из Ермолино, Дамиан  Кротов из Малоярославца, Даниил  Рывкин из Москвы, у девочек лучшая Майя  Родионова из Калуги.

Среди шахматистов до 11 лет соревнования выиграли Юшин Игорь (Обнинск), Абраменков Сергей (Обнинск), Мокин Максим (Калуга) и Тедеева Ольга (Москва).

Среди подростков до 13 лет одержали победу Роман  Новиков из Московской области, Александр  Караваев и Пятова Екатерина из Саратова, Никита  Ляленков (Серпухов).

В открытом турнире победили: Иван  Крылов (Троицк), Владислав  Красиков (Москва), Владимир Караваев (Саратов) и Анна  Афонасьева из Обнинска.

Во время проведения фестиваля, который длился 6 дней, шахматисты познакомились с первым наукоградом, посетили городской музей Обнинска, посетили «Парк птиц» в Жуковском районе. А на его закрытии победителей и призеров наградили медалями и грамотами с символикой 60-летия образования Обнинска.