08:44
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В соревнованиях по фитнес-аэробике в Обнинске участвовало около ста команд

В Обнинске прошёл Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по фитнес-аэробике.

Фитнес-аэробика – сложно-координационный вид спорта. Он включает в себя элементы гимнастики, акробатики и танцев. Иногда его сравнивают с синхронным плаванием, только на суше. Семьсот участников из 14 субъектов Российской Федерации приехали в Обнинск, чтобы продемонстрировать своё мастерство. Калужскую область представляли 18 команд из Обнинска и Калуги. Соревнования такого уровня по этому виду спорта проходят в наукограде впервые. На церемонии открытия побывала наша съёмочная группа.

Перед началом соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей открытого турнира Калужской области по фитнес-аэробике «Принцесса в кроссовках». Такое название он получил благодаря своим участницам. Возрастная категория спортсменок – 8-10 лет.

После вручения наград «принцессам», начался финальный тур. В состязаниях приняли участие чемпионы России, Европы и мира. Победители этих соревнований поедут на чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике в Москву. Затем лучших из лучших ждет чемпионат Европы в Чехии и, наконец, завершающий этап - Чемпионат мира в Нидерландах.

Фото sport-oboz.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии