12:53, 04 Августа 2018

В Калуге отметили свадьбу в перерыве между футбольным матчем

Матч между «Калугой» и «Динамо», который прошёл накануне, надолго запомнится и спортсменам, и болельщикам благодаря Олегу Слуцкому и Алине Матросовой. Молодые люди отметили своё бракосочетание в перерыве между футбольными баталиями.

Интересно, что супружеская пара представляла оба города, участвовавших в матче. Олег — калужанин, Алина — из Брянска. Познакомились молодые люди на игре «космонавтов» с «Динамо» год назад. Теперь решили узаконить свои отношения.

Если честно, было небольшое волнение. Болельщики обоих клубов недолюбливают друг друга. Хорошо, что всё получилось. Нам была приятна поддержка болельщиков. Надеюсь, мы сделали первый шаг к примирению,

— поделился эмоциями с Никой ТВ «новоиспечённый» муж Олег Слуцкий.

Впрочем, у других болельщиков «Калуги» эмоции после игры были не столь радостными. Увы, «космонавты» уступили своим давним соперникам из Брянска буквально на последних секундах.

Игра в первой половине складывалась по сценарию калужан. Денис Сёмин забил гол уже на 17-й минуте. Но удержать минимальное преимущество не удалось. Во втором тайме футболисты из Брянска переломили ход игры. На 61-й минуте соперник сравнял счёт, а в добавленное арбитром время защитник «Динамо» Даниил Луппа установил окончательный счёт — 2:1.

Зато порадовала вторая команда региона. Обнинский «Квант» одержал третью победу в чемпионате. Выиграл со счётом 3:0 у волгоградского «Ротора». Два гола футболисты наукограда забили с игры, третий — с пенальти.

Домашняя победа позволила «Кванту» возглавить турнирную таблицу второго дивизиона. На данный момент в активе обнинских футболистов девять очков. «Калуга» же после проигрыша «Динамо» находится на 11-м месте из 14 футбольных клубов, выступающих в Центральной группе второго дивизиона первенства России по футболу.