18:55, 24 Мая 2018

В области подводят итоги баскетбольного сезона

Заключительным турниром этого баскетбольного сезона в Калужской области стал чемпионат среди муниципальных образований первой группы.

В женском финале встретились команды «Калуга» и «Дзержинский район». Сильнее оказались баскетболистки регионального центра. Счет матча — 68:55. Лучшим игроком была признана Юлия Чуликова.

У мужчин в решающем поединке схлестнулись Калуга и Обнинск. Калужане вышли в финал после двухгодичного перерыва. А вот обнинцы — завсегдатаи финала. Калужане проиграли первую партию, но в трёх следующих были сильнее. В итоге 72:57.  Лучшим снайпером был признан Николай Артёмов из наукограда. У него — 25 баллов.

Третье место в финальных играх взяла команда из Жуковского района — у женщин. У мужчин «бронзу» на областном чемпионате завоевала команда Дзержинского района, которая по итогам прошлого сезона была на первом месте.