07:15, 16 Мая 2018

Восемь рекордов за один чемпионат установила спортсменка из Обнинска

В чешском городе Пльзень прошёл чемпионат Европы по пауэрлифтингу, где отличилась спортсменка из Обнинска Дарья Ефимцева.

По итогам соревнованию «железная девушка» из Калужской области поднялась на третью ступень пьедестала почёта и установила пять рекордов Европы и три рекорда мира среди девушек до 18 лет в весовой категории 84+, сообщили в комитете по физической культуре и спорту мэрии наукограда.

Это не первая рекордная победа Дарьи в этом году. Так, в январе воспитанница тренера Владислава Хабаровского на первенстве страны по жиму штанги лежа не просто получила награду высшей пробы, но и сдала норматив на звание мастера спорта России, попутно улучшив рекорд страны на 2,5 килограмма.

В Чехии же чемпионат Европы по пауэрлифтингу вообще завершился триумфом российских спортсменов. Мужская сборная страны заняла первое место, а женщины стали вторыми, уступив немного украинским спортсменкам.