11:48, 14 Марта 2015

Калужская сборная – третья в командном зачёте на этапе Кубка России по плаванию

В Обнинске завершился этап Кубка по плаванию. Все три дня соревнований калужские пловцы не оставались без медалей.
Напомним, в первый день соревнований у сборной области было четыре награды, три из которых – золотые.
Второй день заплывов принёс калужанам тоже три высших награды: Николай Скворцов выиграл стометровку баттерфляем, а Михаил Вековищев – дистанцию 400 метров комплексным плаванием. Третье «золото» завоевали сообща в мужской эстафете четыре по двести метров вольным стилем. Награду «бронзового» достоинства в копилку сборной принесла Екатерина Михайлова после дистанции 200 м брассом.
Вчера, 13 марта, в заключительный день этапа Кубка России по плаванию, представители сборной Калужской области поднимались на пьедестал четыре раза. Иван Алексеев, уступив лишь 0,21 секунды, показал третье время на дистанции 50 метров вольным стилем. Андрей Николаев взял «серебро» на дорожке 100 метров брассом. Михаил Вековищев финишировал вторым в заплыве 200 метров комплексным плаванием. Николай Скворцов занял второе место на дистанции 50 метров баттерфляем. Золотая награда в заключительный день оказалась всего одна. Её завоевал Дмитрий Кузнецов на дистанции 400 метров вольным стилем.
В итоге, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, в общем командном зачёте сборная Калужской области заняла третье место, уступив москвичам и пловцам из Санкт-Петербурга.
Всего на этап Кубка России по плаванию в Обнинск приехали около 500 спортсменов из 26 регионов страны.