12:21, 05 Декабря 2016

Юные хоккеисты из Жукова стали лучшими в турнире, посвящённом их великому земляку

В Калужской области завершился турнир по хоккею, посвящённый 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского союза, Маршала Георгия Жукова, среди команд 2006 года рождения.

В соревнованиях приняли участие четыре команды из трёх регионов – Тульской, Московской и Калужской областей.
Как отмечают организаторы, в ходе двухдневных баталий юные хоккеисты показывали далеко не детский хоккей. Борьба шла до последней секунды, где судьбу матча решали послематчевые буллиты. Поэтому особенно приятно отметить, что именно команда «Губерния» из города Жукова заняла в итоге I место в хоккейном турнире.
Второе место, кстати, осталось тоже за калужанами. На вторую ступень пьедестала поднялись хоккеисты из областного центра из команды «Золотые львы». Медали за третье место увезли «Можайские драгуны».
Отличились юные хоккеисты из Калужской области и в персональных номинациях турнира. Так, «Самым ценным игроком» назвали Кирилла Леляева из команды «Золотые львы», «Лучшим вратарём» признали Матвея Гречнёва из команды «Губерния» (г. Жуков), этот же коллектив воспитал и лучшего бомбардира прошедшего турнира. И, между прочим, им стала девушка – Ксения Пономарёва.
Но не хоккеем единым были наполнены дни турнира. За два дня соревнований более 80 детей посетили государственный музей им. Г.К. Жукова, а так же место его рождения деревню Стрелковка, где расположен мемориал Маршала Победы.

Фото предоставлены Федерацией хоккея Калужской области.