15:40, 02 Июля 2018

Юные волейболистки из Обнинска стали чемпионами Европы

Накануне в Анапе завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу среди игроков не старше 20 лет, на котором отличились сразу трое юных спортсменов из Обнинска.

Так, 17-летний Дмитрий Веретюк, тренирующийся в наукограде, в паре с Денисом Шекуновым завоевал «золото» в финальном поединке с французами.

Российский дуэт в начале сета смог завладеть преимуществом на площадке. Во второй половине партии соперники Nicole/Platre предприняли попытки сократить отставание, но хорошая работа россиян на блоке не позволяет им это сделать. Во втором сете команды попеременно выходили вперёд, но преимущество оказалось на стороне россиян: 21-14, 21-19.

В женском противостоянии пляжницы из Обнинска Мария Бочарова и Мария Воронина защитили в титул победительниц молодёжного чемпионата Европы U-20, добытый ими год назад на аналогичном турнире в Италии.

В борьбе с соперницами из Польши россиянки без особого труда в двух сетах завоевали «золото» турнира с финальным счётом 21:13 и 21:8. Таким образом, Мария Бочарова и Мария Воронина завоевали третий европейский титул за 10 месяцев (после побед в турнирах U20 и U18 в прошлом году).