09:22, 07 Июня 2016

Жуковские гиревики выиграли семь медалей чемпионата страны

Крупнейшие российские соревнования по гиревому спорту прошли в Ярославле. В этом году на финал собрались более 200 участников из 35 регионов, по шестнадцать атлетов в каждой весовой категории.

В очередной раз блеснула жуковская школа гиревого спорта. Представители Калужской области выиграли семь медалей.
У женщин третье место заняла Наталья Барбакова, «серебро» на счету Ирины Мартыновой.
В мужском турнире на первую ступень пьедестала победы поднялись Владимир Гуров и 17-летний Владимир Смирнов. На их счету еще  серебряная и бронзовая медали в упражнении «длинного цикла» (наибольшее количество подъемов двух 32-килограммовых гирь за десять минут). «Серебро» также выиграл Гаджи Гаджимутелимов.
По итогам соревнований в общекомандном зачете подопечные Михаила Трофимова заняли второе место.