10:22, 09 Декабря 2016

«Золото» Кубка России по фитнес-аэробике досталось обнинским спортсменкам

Спортсменки обнинской спортшколы «Квант» завоевали золотые медали на Кубке России по фитнес-аэробике, который на днях прошел в Пензе.

В соревнованиях приняли участие 1480 спортсменов из 18 регионов России. Турнир был отборочным стартом к официальным соревнованиям следующего года по включению спортсменов в сборные команды России Всероссийской федерации фитнес-аэробики. Калужскую область представляли 43 воспитанницы отделения фитнес-аэробики «Кванта» под руководством Елены Дубовой.
По результатам соревнований команды «Глория» и «Атом Стар» завоевали золотые медали, заняв первые места в возрастных категориях 11-13 лет и 14-16 лет. В личном зачете обнинские спортсменки так же не остались без медалей. «Золото» завоевали Ульяна Симакова в возрастной категории 14-16 лет и Мария Бандина в категории 11-13 лет. «Бронза» досталась Дарье Даниловой (категория 14-16 лет).
Также дипломами участников соревнований были отмечены дебютанты - команды «Мэри Денс», «Джокер», «Стар Райз» и «Лига Стайл», которые в таких крупных соревнованиях приняли участие впервые.