13:24
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

«Евразийский поезд дружбы» сделает остановку в Калужской области

15 июля около 200 представителей Южной Кореи отправились на поезде из Владивостока до Берлина в рамках уникального международного проекта "Евразийский поезд дружбы". Акция проходит по инициативе МИДа Южной Кореи и Корейских железных дорог KORAIL. Экспресс идет под девизом «Одна мечта. Одна Евразия» и является символом 25-летней дружбы между Республикой Корея и Российской Федерацией.
Возглавляет делегацию депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея, экс-спикер Кан Чхан Хи. Вместе с ним едут члены Правительства, Парламента, представители МИД и деловых кругов, экономисты, ученые, студенты, представители культуры и искусства. «Поезд дружбы Евразии» уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге, Москве.
Основная цель проекта – развитие сотрудничества и укрепление взаимопонимания с Российской Федерацией и европейскими странами. Глава Республики Корея предлагает создать и совместно со странами Евразии развивать единую транспортную, энергетическую и торговую сеть, активизировать экономическое сотрудничество, обмены в науке, технологиях и культуре.
28 июля иностранная делегация посетит завод «Самсунг Электроникс Рус Калуга» в Калужской области. На сегодняшний день на заводе производится 100 % всех продаваемых в России телевизоров и мониторов, а также стиральных машин под брендом Samsung.
В конечный пункт, столицу Германии, путешественники должны прибыть 30 июля.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии