07:58
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор Калужской области встретился с Президентом Вьетнама

30 июня в Москве губернатор области Анатолий Артамонов встретился с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куангом, который находится в нашей стране с официальным визитом.

Встреча прошла в расширенном составе с участием представителей Правительства Вьетнама и Калужской области, а также вьетнамского бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества. Вьетнамский лидер отметил, что по итогам прошедшей накануне встречи на высшем уровне между Президентами двух стран принято решение о существенном расширении стратегического партнерства между государствами и взаимодействия во многих областях, в том числе в инвестиционной сфере.

С этой целью мы готовы устранять различные препятствия на этом пути,

- заметил он.

В этой связи Чан Дай Куанг высоко оценил деятельность руководства Калужской области «в плане создания благоприятных условий для сотрудничества и содействия инвесторам в реализации бизнес-проектов».

Со своей стороны Анатолий Артамонов подтвердил готовность обсуждать любые варианты совместной деятельности. Поддерживая инициативы Президента России Владимира Путина об установлении и развитии международных связей на межрегиональном уровне, губернатор предложил наладить более тесное сотрудничество с одной из вьетнамских провинций.

На этом примере мы можем показать, как возможно эффективно взаимодействовать в различных направлениях,

- пояснил он.

Говоря о проекте создания на территории нашей области комплекса молочного животноводства и переработки молока, который в настоящее время реализует вьетнамский концерн «Ти Эйч Груп», Анатолий Артамонов назвал его одним из крупнейших по объему инвестиций.

На этом этапе речь идет о 450 миллионах долларов США. Возможно, он будет увеличен в объеме финансирования и расширения территории. Это важно, так как нашей стратегической задачей является развитие сельскохозяйственного производства,

- отметил глава региона.

Фото пресс-служба правительства Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии