13:24
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские фракции политических партий готовят вопросы губернатору

Депутаты калужских региональных отделений политических партий готовят перечень вопросов, на которые губернатору области Анатолию Артамонову предстоит ответить в ежегодном отчёте.

Так, представители «Единой России» адресуют исполнительной власти вопросы, касающиеся сбалансированности консолидированного и регионального бюджетов, результатов реализации ключевых государственных программ, а также использования инструментов стимулирования экономического развития регионов, реализуемых на федеральном уровне. Интересуют членов фракции и вопросы эффективного использования бюджетных средств, решения проблемы второй смены в общеобразовательных учреждениях региона, обеспечения кадрами отрасли сельского хозяйства, сохранения объектов культурного наследия, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.
В свою очередь фракция КПРФ намерена затронуть вопросы поддержки «детей войны», качества оказания жителям региона бесплатной медицинской помощи и работы «скорой помощи», дорожного ремонта, газификации. Обозначила фракция и ряд проблем в сфере ЖКХ.
«Справедливая Россия» предложила вопросы, касающиеся выделения многодетным семьям земельных участков и обеспечения их дорожной и инженерной инфраструктурой, строительства школы в Обнинске, Года экологии, очистки водоёмов, рек и сточных вод и ряд других.
Депутатов от ЛДПР интересуют вопросы закрытия медицинских учреждений в сёлах Калужской области и сокращения койко-мест в стационарах.
Уточняется, что всего от фракций поступило 23 вопроса: по 7 от «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» и два от ЛДПР. Все они будут сформированы в единый перечень и переданы главе региона.

Фото с сайта vektor-reklama.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии