В рамках проекта «Главный о главном» губернатор Владислав Шапша прокомментировал отношения между Калужской областью и Беларусью.
Многие из наших договоренностей наполнились практическими делами,
— отметил глава региона.
Во многих районах Калужской области белорусы продолжают строить множество социальных объектов.
Кроме того, планируют реализовать проект по созданию станции обслуживания белорусской сельскохозяйственной техники, которую использует наша область, и точки для ее продажи в другие регионы. Также возможно создание фермы с племенным стадом из белорусского поголовья на территории нашего региона.
Ожидаем большую делегацию из Беларуси, которая должна приехать в Калужскую область и подвести итоги 2021–2023 годов и согласовать новый план нашей совместной работы,
— рассказал губернатор.
Комментарии