12 Июля 2018

Заплыли за пять медалей на Кубке России по плаванью

Теги: Спорт, Обнинск, плавание, соревнования

В Обнинске проходят соревнования по плаванью и у калужских спортсменов по итогам двух дней 5 медалей.

В Наукограде продолжается один из главных стартов сезона. В первый день сборная региона выиграла три награды. По словам наших спортсменов, показать такие результаты помогли родные стены.

Во второй день в финальные заплывы пробились трое калужан. Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов выступил на дистанции 100 метров баттерфляем. Попасть на пьедестал не удалось, Скворцов финишировал пятым. А вот Михаилу Вековищеву не было равных в вольном стиле. Он завоевал вторую «золотую» медаль для калужской области. Поддержал своего коллегу по цеху Сергей Фесиков. 50 метров на спине и очередная медаль. Соревнования в Обнинске продлятся до 13 июля, но они уже отмечены президентом федерации — Владимиром Сальниковым.