11:03
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

«Архбум тиссью групп» выпустил на рынок инновационные продукты

Бренд Soffione (ООО «Архбум тиссью групп», входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) выпустил инновационные новинки, призванные минимизировать риск возникновений аллергических реакций.

Soffione максимально исключил из состава и способа нанесения компонентов потенциальные аллергены, заменяя их безопасными решениями. Компания вывела на рынок два новых продукта — трехслойные бумажные полотенца с серебром в составе Soffione Maestro Chef (Маэстро Шеф) 0% хлора*, а также туалетную бумагу Soffione Fiore Ideale (идеальный цветок) с гипоаллергенным ароматом, который наносится только на втулку туалетной бумаги.

Кроме того, в «Архбум тиссью групп» внедрено в производственный процесс еще одно уникальное ноу-хау: новый способ скрепления слоёв бумаги без клея, с помощью воды — технология Hydro Bond (Гидро бонд).

Как отметили в компании, экологическая тематика является одной из важнейших, и покупателям санитарно-гигиенической продукции важны состав и методы ее производства. Сегодня большинство людей смотрит и на то, как продукция влияет на окружающую среду. «Безопасность для человека и для природы» — именно это «Архбум тиссью групп» называет своей движущей силой развития.

В течение двух лет компания планирует расширить ассортимент гигиенической продукции, в том числе, за счет масштабирования бизнеса.

В настоящее время продолжаются работы по строительству второй и третьей очередей завода. Ведется проектирование производственных корпусов для двух новых бумагоделательных машин с участием специалистов Valmet AB и представителей генерального проектировщика.

На площадке ведется строительство корпусов нового цеха конвертинга, склада бумаги-сырья и склада целлюлозы. Также ведется проектирование новых очистных сооружений, заканчивается тендер на поставку оборудования энергоблока.

Суммарный размер инвестиционных вложений в реализацию второй и третьей очередей «Архбум тиссью групп» составит более 20 млрд. руб.

Реализация проекта позволит нарастить мощности компании к 2023 г. до 140 тыс. тонн/год с рыночной перспективой — до 210 тыс. тонн/год.


Справка

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) — крупнейший инвестиционный проект Pulp Mill Holding. Его стоимость оценивается в более, чем 30 млрд. рублей.

В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России, в странах СНГ и Европе под собственным брендом Soffione.

Pulp Mill Holding GmbH — австрийская компания (штаб-квартира г. Вена), управляющая предприятиями по производству целлюлозы, бумаги, картона, упаковки, санитарно-гигиенических изделий в Восточной Европе.

Создана в 2001 г.

Pulp Mill Holding принадлежит 100% акций АО «Архангельский ЦБК».

На предприятиях холдинга трудятся около 7000 человек в разных регионах России.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии