13:54
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

«Архбум тиссью групп» запустит новую линию по производству салфеток Soffione

В феврале — марте текущего года ООО «Архбум Тиссью Групп» (ИП «Ворсино», Калужская обл., входит в Группу компаний Pulp Mill Holding) увеличит выпуск санитарно-гигиенических изделий из бумаги-основы собственного производства.

Как рассказал директор компании Александр Туфанов, в январе начался монтаж третьей конвертинговой линии Futura (Италия) мощностью 276 млн. условных рулончиков туалетной бумаги и бумажных полотенец в год.

Комплектация новой линии включает непосредственно саму конвертинговую линию, две упаковочные машины производства компании Plus line (Италия), автоматический робот — паллетайзер и автоматические погрузчики Elettric 80 (Италия), а также паллетообмотчик Bema (Италия).

Общая стоимость всего проекта третьей линии составляет 8,2 млн. евро.

В течение двух месяцев пройдут монтажные и пуско-наладочные работы, а также гарантийные испытания нового оборудования. В марте третья конвертинговая линия будет введена в эксплуатацию.

Таким образом, «Архбум тиссью групп» сможет нарастить свою долю на российском рынке целлюлозных видов СГИ до 10% (сейчас мощность двух действующих конвертинговых линий составляет более 600 млн. условных рулончиков туалетной бумаги и бумажных полотенец в год).

Одновременно на первой очереди завода «Архбум Тиссью Групп» ведется монтаж новой линии для производства салфеток производства компании Омет (Италия) стоимостью 2 млн. евро.

Это оборудование включает конвертинговую линию, индивидуальный и групповой упаковщики, а также автоматический робот — паллетайзер.

Производственная мощность линии OMET составит 150 тонн или 150 млн. 1, 2 и 3-х слойных салфеток Soffione в месяц.

Запуск линии запланирован на февраль 2021 г.

Александр Туфанов также уточнил, что «Архбум тиссью групп» активно ведет строительство «нулевого» цикла второго и третьего этапов развития завода.

Как сообщалось ранее, инвестиции в обе следующих очереди завода компании составляют 8,5 млрд. рублей каждая. Вторая очередь позволит «Архбум тиссью групп» увеличить мощность до 140 тыс. тонн в год, третья — до 210 тыс. тонн в год с ростом персонала до 535 сотрудников, затем и до 685 человек.

«В настоящее время мы проводим переговоры с поставщиками оборудования технологического потока второй бумагоделательной машины и готовимся к проведению тендера по выбору поставщика этого оборудования, который пройдет в конце января»,

— отметил Александр Туфанов.

Он также детализировал, что в тендере участвуют топ-корпорации: Valmet, ANDRITZ, Toscotec-Voith, A.Cheli.

Непосредственно сам контракт будет заключен не позднее марта текущего года.

Справка

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) — крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». Его стоимость оценивается в 11,5 млрд. рублей.

В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России под собственным брендом Soffione.

Напомним, что мощность первой очереди нового завода «Архбум тиссью групп» — 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК — австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в: